Мой любимый класс

День за днем: июль
В июле мой теперь уже 6 класс проходил летнюю практику на пришкольном участке. Спасибо всем, кто принял в этом участие! Молодцы! На фотографии не все - кое-кто не пришел в последний день, кое-кто наотрез отказался фотографироваться. Мы вместе неплохо потрудились, несмотря на достаточно жаркую погоду. Сейчас даже для моих сельских ребятишек это уже действительно практика, т.е. учеба, овладение навыками работы мотыгой, лопатой, умение видеть мусор и траву, благоустраивать свою школу, свое село, свой край.  К сожалению ( или к счастью?), и сельские дети постепенно забывают, что такое работа на земле...




 День за днем: февраль

Февраль 2013 года для моих шестиклассников получился насыщенным на всякие события. Коротко о об всех и по порядку. 
1. Соревнования по баскетболу среди 6 классов, посвященные 70-летию Сталинградской битвы. Сборная команда мальчиков и девочек  класса заняла второе место, уступив в действительно напряженной борьбе  нашему вечному сопернику - ученикам 6а класса. Цель поставлена грандиозная - на следующий год обязательно быть первыми. На фотографии оказались не все члены команды, поэтому СПАСИБО всем!
2. Праздничная конкурсная программа, посвященная 23 февраля. Кто хотел, тот пришел, кто хотел, тот веселился, а остальные.... пусть вам будет горько за прожитые без нас дни...

3. Замечательное выступление девочек на школьном концерте, посвященном 23 февраля. Выступление было одним из самых лучших. Таланты надо развивать.









День за днем: май

9 мая - день особый для меня, и я стараюсь, чтобы мои ученики не выросли  манкуртами, людьми без памяти о своих родных, о своей родине и истории. К празднику 9 мая нам было предложено сделать большие фотографии своих родственников ( прабабушек, прадедушек), которые принимали участие в Великой Отечественной войне. Хотя откликнулись всего двое ребят, но и это результат. Завтра пойдем с этими портретами на митинг.
Приняли мы участие и в Международной акции "Читаем детям о войне". Об этом можно прочитать здесь.
Хоровая группа наших девочек выступили в литературно-музыкальной композиции "Поклонимся великим тем годам" с песней "Летят журавли".
Навестили мы и удивительную женщину - бывшего директора нашей школы, вдову ветерана Великой Отечественной войны, которая, хоть и была еще совсем маленькой, помнит ту войну.
Завтра мы всем классом идем на праздник, посвященный празднику Победы, а уже после праздников покажем свою камерную композицию "Окопная звезда". В
общем, сделано немало.

О том, как живем мы в 7 классе 

прочитать можно в заметках:


Или просто просмотрев все сообщения с ярлыком "Мой любимый класс"

1 комментарий:

  1. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить